ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE

"DON LORENZO MILANI"


Ricevimento insegnanti

Orario ricevimento insegnanti

SCUOLA PRIMARIA
 ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI  ANNO SCOLASTICO 2013-2014
I docenti ricevono i genitori il primo mercoledì del mese dalle ore 16,30 alle 17,30 preferibilmente su appuntamento.



SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI  ANNO SCOLASTICO 2013-2014

 

Docenti Giorno Ora
SEZ. A
FORTE Anna Venerdì 11.10-12.10
SOLIDORO Antonella Mercoledì 12.10-13.10
PERETTI Angela Martedì 10.10-11.10
TRAVIA Elisabetta Martedì 11.10-12.10
GARZIONE Francesca Venerdì 12.10-13.10
POLLICELLI Martedì 9.10-10.10
FIORE Vito Venerdì 11.10-12.10
PASCIUTI Gerardo Giovedì 10.10-11.10
DE CILLIS Grazia Venerdì 10.10-11.10
LUONGO Battistina Lunedì 11.10-12.10
CARDARELLI Giuseppina Lunedì 10.10-11.10
ORENGO Francesca Martedì 9.10-10.10
PAGANO Anna Venerdì 11.10-12.10
TAVERNISE Assunta Lunedì 12.10-13.10
SEZ. B
MELONI Paola Mercoledì 10.10-11.10
BUCCINI Roberto Lunedì 11.10-12.10
MOLTONI Michela Venerdì 10.10-11.10
TRAVIA Elisabetta Martedì 11.10-12.10
GARZIONE Francesca Venerdì 12.10-13.10
DELLA VENTURA Venerdì 11.10-12.10
FIORE Vito Venerdì 11.10-12.10
PASCIUTI Gerardo Mercoledì 9.10-10.10
DE CILLIS Grazia Venerdì 10.10-11.10
LUONGO Battistina Lunedì 11.10-12.10
DE SANTIS Rosaria Lunedì 12.10-13.10
LA FARCIOLA Martedì 11.10-12.10
ROSA Antonia Venerdì 11.10-12.10
CORSI Maria Lunedì 9.10-10.10
PAGANO Anna Mercoledì 11.10-12.10
SEZ. C
MIRRA  Antonella Lunedì 11.10-12.10
FIORAVANTI Vanda Martedì 10.10-11.10
PERETTI Angela Lunedì 10.10-11.10
TIBERI Simona Lunedì 12.10-13.10
GARZIONE Francesca Giovedì 12.10-13.10
FIORE Vito Mercoledì 11.10-12.10
IABICHELLA Mercoledì 12.10-13.10
POLLICELLI Martedì 9.10-10.10
DE CILLIS Grazia Venerdì 10.10-11.10
MERLETTI Cinzia Giovedì 10.10-11.10
LUONGO Battistina Lunedì 11.10-12.10
SICONDOLFI Marco Mercoledì 12.10-13.10
CORSI Maria Lunedì 9.10-10.10
SEZ. D
MASINI Franca Venerdì 10.10-11.10
DELLA VENTURA Filomena Mercoledì 10.10-11.10
MOLTONI Michela Venerdì 10.10-11.10
TRAVIA Elisabetta Martedì 11.10-12.10
ROSA Antonio Venerdì 11.10-12.10
GARZIONE Francesca Venerdì 12.10-13.10
PASCIUTI Gerardo Mercoledì 9.10-10.10
LUONGO Battistina Lunedì 11.10-12.10
GIUSTINI Anna Mercoledì 9.10-10.10
DE CILLIS Grazia Venerdì 10.10-11.10
MERLETTI Cinzia Giovedì 9.10-10.10
SEZ. E
LUONGO Battistina Martedì 11.10-12.10
MASSUCCI Francesca Martedì 11.10-12.10
MOLTONI Michela Giovedì 12.10-13.10
BERARDI Karen Giovedì 12.10-13.10
GARZIONE Francesca Venerdì 12.10-13.10
PASCIUTI Gerardo Mercoledì 9.10-10.10
GIUSTINI Anna Mercoledì 9.10-10.10
DE CILLIS Grazia Venerdì 10.10-11.10
CORSI Maria Lunedì 9.10-10.10
ROSA Antonio Venerdì 10.10-11.10
MARCANIO Rosalia Martedì 12.10-13.10

Calendario

Ultimo mese Maggio 2019 Prossimo mese
D L M M G V S
week 18 1 2 3 4
week 19 5 6 7 8 9 10 11
week 20 12 13 14 15 16 17 18
week 21 19 20 21 22 23 24 25
week 22 26 27 28 29 30 31

Prossimi Eventi

Nessun evento

Accesso Utenti

Questo sito web utilizza i cookie per essere sicuri di ottenere la migliore esperienza di navigazione sul nostro sito.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo